Деньги, полученные от сертификатов, в Козельской ЦРБ идут как на зарплату медперсоналу, так и на покупку медицинского оборудования и витаминов для беременных (препараты железа, кальция, йода). В медучреждении поменяли мебель, приобрели тонометры, электронные весы, мониторы-допплер для прослушивания внутриутробного сердцебиения плода. Используемые на приеме медицинские изделия все одноразовые.
Чтобы было уютно и комфортно посетительницам, установили обогреватели и расстелили коврики на полу. В ближайшем будущем на базе женской консультации планируется создание службы социальных работников, которые будут принимать непосредственное участие в работе «Школы материнства». Обратившись в службу, женщины смогут получить от специалистов ответы на интересующие их вопросы.
