К 2011 году все лечебные учреждения Калуги будут оснащены необходимым противопожарным оборудованием. Это предусмотрено городской целевой программой «Безопасность лечебно-профилактических учреждений Калуги до 2011 года», выдвинутой на обсуждение муниципальной коллегией при городском голове Николае Любимове управлением здравоохранения города.
Противопожарная безопасность актуальна как никогда в Калуге, где большинство лечебных учреждений - это старые и старинные постройки либо приспособленные помещения. Противопожарные меры необходимы, но дороги, а потому целевая программа предполагает несколько этапов. На всю программу из калужского бюджета потребуется более 47 миллионов рублей.
