Президиум городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил от имени ветеранов Великой Отечественной войны города Калуги направил в «Весть» письмо.
В нем в частности говорится: «Мы, ветераны, прошедшие через ужасы второй мировой, знаем цену безвинно пролитой крови. Какая бы ни была война - это разрушенные города и села, это убитые и искалеченные тысячи мирных жизней. Но то, что сделал режим Саакашвили, варварски разрушив за несколько часов город Цхинвали, где погибло более 2000 мирных граждан, превзошло зверства фашистов в годы второй мировой. ..
Подобное варварство осуществлялось Грузией при откровенной поддержке США и других стран Запада, стремящихся ослабить растущее влияние России на мировой арене. Вызывает удивление, что Совет Безопасности ООН и Совет Европы не только не осуждают факт агрессии Грузии, но и стараются представить её как жертву России...»
