Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области, это произошло недалеко от деревни Красное. Во время пахоты плуг поднял на поверхность минометную мину.
До приезда группы разминирования областного поисково-спасательного отряда сотрудниками отдела внутренних дел было организовано у опасной находки круглосуточное дежурство.
Саперы обезвредили боеприпас с пользой для селян. Дело в том, что на этом поле давно стоял железобетонный столб с арматурой и очень мешал полевым работам. Мину заложили возле столба и взорвали. Осталась яма, которую запашут.
