Мастера из Никола-Ленивца участвуют в Венецианской архитектурной биеннале

Известный художник Николай Полисский, чьи «Архстояния» привлекают любителей искусства не только из нашей области, но и со всей России-матушки, привез в Италию из Никола-Ленивца шестерых мастеров, тех, кто строил архобъекты на берегу Угры.

В минувшую субботу в Венеции открылась XI Архитектурная биеннале. В российском павильоне наряду с проектами российских и зарубежных мастеров были представлены работы Николая Полисского. Полисский в Венеции в соответствии с темой фестиваля «Архитектура вне зданий» представил два ленд-арт-объекта: триумфальную арку на входе в российский павильон и шикарную беседку на выходе. Эти конструкции из жердей оказались невероятно популярны на выставке.

Поделиться с друзьями: