Когда-то она размещалась в приспособленном монастырском сарае - были тяжелые послевоенные годы. Но уже в 1958 году с помощью шефов - министерства путей сообщения и завода № 17 - была построена новая школа.
Сегодня школа является не только учителем и воспитателем учащейся молодежи, в ее стенах устраиваются и культурно-массовые мероприятия поселка. Она своеобразный центр культурной, общественной и спортивной жизни.
Поздравить школу с пятидесятилетием пришли родители, попечители, коллеги-педагоги, друзья и выпускники.
