Как сообщает районная газета «Рассвет», строительство ООО «Голландские молочные продукты» ведет ОАО «Калугастрой». Пуск завода планировался еще на май этого года, но по ряду причин этого не произошло.
В настоящее время большинство помещений предприятия подготовлены под внутреннюю отделку, ведется прокладка коммуникаций. А в Москве на заводе-изготовителе ждет своего часа производственное оборудование.
После ввода в эксплуатацию ООО «Голландские молочные продукты» при работе в три смены там смогут выпускать 20 тонн продукции, а так как для ее изготовления необходимо цельное молоко, то его планируется закупать у сельхозпроизводителей Износковского района.
