Первое заседание клуба молодых специалистов-аграриев Перемышльского района прошло на базе сельхозпредприятия «Калужская нива».
Здесь каждый год, по словам руководителя хозяйства Татьяны Кузьминой, проходят преддипломную практику выпускники Тимирязевской академии.
Перед молодыми специалистами - членами вновь созданного клуба выступили глава района Надежда Бадеева, которая обещала всестороннюю помощь молодежи, решившейся работать на селе, зав.отделом аграрной политики и социального обустройства села администрации района Александр Алхимов, рассказавший о перспективах развития сельскохозяйственного производства Перемышльского района.
Молодые аграрии во главе с председателем клуба Дмитрием Кутьиным обсудили ряд социальных проблем, а также идеи по привлечению молодежи в стройотряды, на работу в сельскую местность. Ведь если на селе будет много молодых, то работать и жить станет интереснее и село будет развиваться.
