Группа охотников во главе с начальником охотхозяйства «Уралмедьзолото» Виктором Солдатовым осматривала угодья возле деревни Славышено.
Как пишет газета «Козельск», возле летней площадки для дойки коров они обнаружили волчий след, а вскоре и самого серого разбойника. Расставив охотников на номера, егерь сам встал на линию отстрела. Охотник Сергей Фирсенков пошел по следу, выгоняя хищника на стрелков.
Волк вышел на Виктора Солдатова, который ранил волка в ногу. Началась погоня за зверем на снегоходе, и вторым выстрелом волк был уничтожен. На одного хищника, приносящего большой ущерб охотхозяйству, стало меньше.
