Вчера калужская детско-юношеская спортивная школа «Вымпел» отметила свое пятнадцатилетие. За эти годы в ней было подготовлено девять мастеров спорта России, 362 кандидата в мастера спорта, 825 спортсменов 1-го разряда и более 6 тысяч спортсменов массовых разрядов.
В настоящее время в отделениях настольного тенниса, волейбола, борьбы, каратэ, кикбоксинга и пауэрлифтинга занимаются 1282 человека.
Гордостью «Вымпела» являются чемпионка Европы и мира по кикбоксингу Ксения Мирошниченко, чемпион России и серебряный призер европейского первенства по каратэ Александр Николаев, бронзовый призер Кубка страны по каратэ Евгений Кузнецов.
Как сообщается в пресс-релизе, подготовленном к юбилею, директором «Вымпела» с первого дня образования учреждения является Надежда Ульяшина.
