Старейшины озаботились судьбой школьников

На очередном заседании Совета старейшин Калуги были рассмотрены два вопроса, и оба касались судьбы учащихся города. Руководители управлений образования и здравоохранения рассказали старейшинам о состоянии и развитии муниципальной системы дополнительного образования детей, а также о медицинском обеспечении образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях Калуги.

Удивление членов совета вызвал тот факт, что не во всех школах областного центра есть медицинские работники. И то, что подобная картина наблюдается практически во всех регионах страны, не оправдывает власти города.

В принятых по обсужденным вопросам решениях предлагается устранить выявленные в ходе заседания недостатки.

Поделиться с друзьями: