Недетские проблемы детей обсуждали в администрации Ферзиковского района

Специалистов отдела образования, инспекторов милиции и врачей, собравшихся на совещание, волновали проблемы безнадзорности, насилия над детьми и жестокого обращения с ними, которые стали нередки в последнее время.

Уже в этом году районным отделом образования направлены в суд два иска о лишении родительских прав лиц, поведение которых угрожало здоровью и даже жизни их собственных детей. В прошлом году у таких родителей отобрали пять детей.

В этой связи на совещании был поднят вопрос о необходимости создания в районе психолого-педагогического центра помощи семье и детям. Он был бы хорошим помощником работающим в школах и других детских учреждениях социальным педагогам и общественным инспекторам по охране прав детей.

Поделиться с друзьями: