В Барятине вновь создаётся краеведческий музей

Этой радостной вестью с читателями райгазеты «Сельские зори» поделились члены совета музея Барятинской средней школы. Они напомнили о том, что в Барятине некогда был краеведческий музей. Однако лет десять назад его здание было передано Калужской епархии, и в нем разместился храм в честь святителя Николая. Экспонаты из краеведческого музея были переданы музею «Зайцева гора».

В прошлом году принято решение о выделении специального помещения для создания школьного краеведческого музея. В начале этого года в нем был сделан ремонт, приобретена мебель. С этого момента началось оформление экспозиции, посвященной истории освоения барятинских земель, дореволюционному и советскому периодам, Великой Отечественной войне, культуре, традициям, обычаям.

Члены совета музея обратились к землякам с просьбой оказать помощь в оформлении экспозиции.

Поделиться с друзьями: