Врачу-взяточнику одной из поликлиник в областном центре пришлось сесть на скамью подсудимых – следствием было доказано три эпизода получения им «стимулирующих» сумм за незаконную выдачу боллистков. Вину свою доктор признал полностью, а оправдывался тем, что «помогал людям», у которых были проблемы на работе. Помогал не бескорыстно, брал от одной до двух тысяч рублей в зависимости от продолжительности «болезни».
Врачу было предъявлено обвинение по двум статьям – «получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «служебный подлог», сообщает нам заместитель руководителя следственного отдела по г.Калуге СУ СКП РФ по Калужской области Владимир Дометеев. Суд учел раскаяние подсудимого, его сотрудничество со следствием, положительные характеристики и приговорил взяточника к четырем годам условно с испытательным сроком в один год. Осужденного не стали лишать права заниматься врачебной деятельностью.
