Он называется «Безопасное колесо». Участвуют в нем не только мальчики, но и девочки.
Велосипедисты соревнуются на этапах «Велобайкеры», «Стритрейсеры», отвечают на вопросы по правилам дорожного движения, показывают свои навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. На дорогах области немало происшествий, связанных с юными водителями велосипедов. Часто они страдают, не зная элементарных правил. Проводимый конкурс позволяет работникам ГИБДД взять велосипедное движение под контроль и научить ребят цивилизованному обращению с велосипедом и дорогой. Чтобы управлять велосипедом, права не нужны, но необходимо помнить, что это средство передвижения требует знаний и ответственности.
