Кировский детский сад «Алёнушка» отметил 50-летие

Начиналось все с ведомственных яслей, куда принимали даже двухмесячных малышей. С 2003 года «Аленушка» стала детским садом для детей раннего возраста и осталась единственным в городе садиком, куда принимают детей в возрасте от года до 3 лет. Сейчас здесь сто ребятишек, и в очереди еще около сотни.

По инициативе коллектива создан попечительский совет, куда вошли родители воспитанников. На собранные деньги в первую очередь купили игрушки: каталки, горки, качалки, куклы, машинки. Лучшим подарком к юбилею «Аленушки» мог бы стать капитальный ремонт. Здание, в котором находится садик, его ровестник.

Поделиться с друзьями: