В очередном совещании приняли участие травматологи, нейрохирурги, урологи, проктологи, эндоскописты, реаниматологи-анестезиологи и врачи других хирургических специальностей.
Речь шла о достижениях в ортопедотравматологической помощи населению, о совершенствовании колопроктологических методов лечения, сосудистых заболеваний, а также о перспективах развития нейрохирургической помощи в регионе.
Отмечалась и роль рентгенохирургии в повышении качества оказания медицинской помощи. На конференции чествовали ведущего хирурга области, заместителя главного врача по хирургии областной больницы Анатолия Шкуро по случаю его юбилея.
