Наши умельцы покорили «Русь мастеровую»

Седьмой Всероссийский конкурс с таким названием проходил в Чебоксарах. В нем принимали участие семь десятков мастеров, практически, из всех регионов России.

Мы удостоились первого места за традиционную игрушку и гончарство и второго – за бисероплетение. На конкурсе мастера должны были за восемь часов создать изделие по заданной теме. В этот раз – «Золотые руки мастеров». Вадим Востриков слепил хлудневское «Дерево жизни»,  разместил на нем представителей различных ремесел – гончара, резчика по дереву и т.д. Получилось «Дерево мастеров». Светлана Сивкова сплела из бисера куклу в традиционном чувашском костюме.

Представители нашей области второй раз участвовал в этом конкурсе.

Поделиться с друзьями: