За январь - сентябрь 2009 года крупными и средними организациями области отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг инновационного характера, связанных с нанотехнологиями, на 7 миллионов 983 тысячи рублей. Калугастат подсчитал, что это в 4,4 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Но много ли это на самом деле? Вряд ли ответ будет положительным. Около восьми миллионов за девять месяцев на целый регион? Нет, цифра не впечатляет.
Будем считать, что мы только в начале. Ведь продукцию, связанную с нанотехнологиями, пока отгружали лишь организации, осуществляющие деятельность в сфере научных исследований и разработок. Это следует понимать так, что серийное производство подобной продукции еще не налажено промышленностью?
