За общественные работы в Спас-Деменском районе выплачено почти 3,4 млн. рублей

Только на общественных работах, организованных через Спас-Деменский районный центр занятости населения, гражданам выплачено за минувший кризисный год 3 миллиона 392 тысячи рублей.

И сегодня, как сообщает районная газета «Новая жизнь», на этих работах занято 128 человек. Участвуя в них, граждане оказывают большую помощь в наведении порядка на территории сельских и городских поселений. Проблемы, которые в деревне из-за нехватки рабочих рук годами не могли решить, сегодня выполнимы. К примеру, уборка бесхозных усадеб и ветхих строений, вырубка кустарника вдоль сельских улиц, уборка территорий кладбищ и т.д. По мнению глав сельских администраций, если общественные работы организованы четко и хорошо, существует контроль за их исполнением, отдача налицо.

Поделиться с друзьями: