Кино против чумы XX века

В области в рамках федеральной программы «Культура России» пройдёт кинофестиваль «Кино против наркотиков». Цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, профилактика СПИДа и других заболеваний, часто возникающих у людей с наркотической зависимостью. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры области, Калугаоблкиновидеофонд, центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ, администрации муниципальных районов.

В пяти районах области пройдут киноакции с показом просветительских фильмов на обозначенную тематику и творческими встречами с деятелями отечественной культуры. Поговорить с учащейся молодёжью - старшеклассниками и студентами профессиональных училищ - приедут создатели анимационного кино, авторы и исполнители музыкальных произведений для детей и юношества Лариса и Валерий Панковы. Кинофестиваль начинается сегодня в Куйбышевском районе. Первого декабря киноакции пройдут в Медынском и Боровском районах, а четвёртого декабря - в Хвастовичах и Жиздре.

Поделиться с друзьями: