В Калуге открылась выставка, посвященная Рождеству Христову

В минувшее воскресенье в Калужском театре юного зрителя открылась 22-я выставка детского творчества,  посвященная Рождеству Христову.

На ней представлены рисунки, поделки, письменные работы  воспитанников воскресных школ, гимназий, общеобразовательных учреждений, детских садов и приютов.

В торжественном мероприятии принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент. Он осмотрел выставку, побеседовал с детьми и перерезал традиционную ленточку. Затем состоялось театрализованное представление «Дядя Федор, кот и пес».

Выставка продлится до 31 января 2010 года. Лучшие детские рисунки, отобранные художественным советом, пополнят фонд детского искусства «Русь православная».

Поделиться с друзьями: