Более десяти лет участок дороги Москва – Бобруйск, проходящий через село, а это пять с половиной километров, не был освещен. Интенсивность движения автомобильного транспорта в темное время суток создавала здесь определенные неудобства как для жителей села, так и для самих водителей.
Корекозевцы не раз ставили этот вопрос на местном уровне, а во время одной из встреч с губернатором попросили его помочь с освещением дороги. Анатолий Артамонов тут же обратился к начальнику управления «Автомобильные магистрали Москва – Бобруйск» Константину Пустогарову с просьбой решить проблему селян.
Просьба жителей села нашла понимание у Константина Ивановича. За два месяца были полностью заменены все электростолбы, а их около двухсот, смонтирована новая система электроосвещения. Администрация сельского поселения «Село Корекозево» со своей стороны помогла рабочим обустроиться, предоставив им для проживания помещение.
