30-летие отметил обнинский джаз-клуб

Джаз-клуб, открывшийся в январе 1980 года в Доме культуры Физико-энергетического института, входит в тройку старейших джаз-клубов России. Все эти годы благодаря его деятельности обнинские любители джаза имеют возможность регулярно знакомиться с лучшими образцами отечественной и зарубежной музыки.

На торжественном мероприятии  коллектив клуба и его  руководителя Давида Гонюха поздравил глава администрации  города Николай Шубин. В своем выступлении Н. Шубин подчеркнул, что джазовые концерты, неизменно вызывающие интерес обнинцев, стали хорошей культурной традицией города. От имени городского Собрания коллектив клуба поблагодарил глава местного самоуправления Владимир Викулин. В честь юбилея Н. Шубин и В. Викулин вручили джаз-клубу специальные подарки.

В праздничном концерте  приняли участие квартет народного артиста России гитариста Алексея Кузнецова, трио джазового композитора и пианиста Андрея Кондакова, а также известный музыкант Аркадий Шилклопер. Выступление известных российских музыкантов собрало полный зал обнинцев – любителей джаза.

Поделиться с друзьями: