В Подборской участковой больнице Козельского района, в сестринском отделении, после закрытия Дракунской больницы значительно увеличилось число пациентов. Как сообщает газета «Козельск», сегодня их там 39, причем только 12 пациентов более или менее двигаются. Остальные больные – лежачие. Желающих попасть в это отделение много – уже сейчас в очереди стоят шесть человек. В связи с увеличением количества пациентов в штате отделения появились две прачки, четыре работника кухни, семь медсестер.
С продовольствием для отделения и лекарствами в сестринском отделении участковой больницы проблем нет. На эти цели поступают не только средства из бюджета, но и 75 процентов пенсий постояльцев отделения сестринского ухода.
