В Калуге продолжает работу школа юного юриста. Она открылась в феврале лекцией начальника УВД области Олега Торубарова. А недавно прошло ее второе занятие. Вел его специалист Законодательного Собрания, председатель областного молодежного парламента Алексей Шмелев. Перед юными юристами выступал прокурор области Константин Кожевников.
Школу посещают около 150 старшеклассников областного центра. Не все из них станут профессиональными юристами. Но знать российское законодательство, умело пользоваться им никому не помешает.
