В «Школе юных юристов» прошло очередное занятие

Слушатели школы, а это учащиеся 10-11 классов, имеют возможность получить базовую подготовку по истории и теории права, различным юридическим дисциплинам. Во время обучения ребята имеют возможность встретиться и пообщаться с известными юристами, которые посвящают их в особенности своей профессиональной деятельности. Отметим, что в качестве экспертов школы выступают руководители органов государственной власти.

Обучение в школе проходит в форме однодневных лекций, проводимых раз в месяц. В понедельник, 26 апреля, перед слушателями с лекцией на тему «Государственно-правовая политика и юридическое образование в Российской Федерации» выступил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров. Следует отметить, что по итогам обучения успешно прошедшим собеседование ученикам будет выдано свидетельство об окончании «Школы юного юриста» как дополнительном образовании.

Поделиться с друзьями: