Работы участников ХII Малоярославецкого художественного пленэра отправились в путешествие

Как сообщила Нина Головкова, главный хранитель фондов Малоярославецкого музейно-выставочного центра, в Боровском центре искусств открылась выставка по итогам ХII Малоярославецкого художественного пленэра, посвященного 65-летию Великой Победы.

По традиции работы художников-пленэристов отправляются в путешествие по российским городам. Начало творческой эстафеты принял город Боровск. Малоярославецкий музейно-выставочный центр предоставил для экспозиции 56 картин, созданных во время художественного форума.

Народный художник РФ Виталий Миронов дал высокую оценку представленным на вернисаже тематическим полотнам и пожелал устроителям пленэров поддерживать традиции национальной живописной школы.

Далее для работ Малоярославецкого художественного пленэра будут предоставлены выставочные площадки в Государственном музее маршала Г.К.Жукова, городе-побратиме Малоярославца Вязьме и представительстве правительства Калужской области при правительстве РФ в Москве.

Поделиться с друзьями: