15 сентября в Москве губернатор Анатолий Артамонов принял участие в заседании правительственной комиссии по миграционной политике. Его провел директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.
По сообщению управления по работе со СМИ администрации губернатора области, участники совещания рассмотрели вопрос о межведомственном взаимодействии в сфере противодействия незаконной миграции и об ужесточении мер ответственности за ее организацию. Речь шла о проблемах формирования толерантных межнациональных отношений в российском обществе. Также обсуждался ход реализации федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
