На реке Вырке прошёл турслёт

Его основная цель - развитие системы спортивно-туристских слетов молодежи, пропаганда здорового образа жизни, воспитание активной жизненной позиции учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования. Турслет был организован министерством спорта, туризма и молодежной политики области и областным молодежным центром в соответствии с долгосрочной целевой программой «Молодежь Калужской области (2010 – 2015 годы)».

В слете приняли участие команды 11 учебных заведений НПО и СПО. В его программу были включены ориентирование, туристское многоборье, пиление бревна, установка палатки, разжигание костра, а также отдельный конкурс «Туристско-бытовые навыки».

Победителем стала команда Калужского машиностроительного колледжа. Второе и третье места заняли профессиональный лицей № 31 (г. Мосальск) и Ермолинский технический колледж.

Поделиться с друзьями: