Он прошел в минувший понедельник в городском парке культуры и отдыха. Руководитель проекта сотрудник муниципального учреждения «Молодежный центр»города Калуги Павел Белоусов на открытии мероприятия сообщил, что этот праздник проводится уже в седьмой раз и пользуется большой популярностью у девчонок и мальчишек седьмых-девятых классов.
Тридцати командам, по шесть человек в каждой, предстояло пройти пятнадцать «станций» спортивного, интеллектуального и познавательного характера на экологические темы. На одной «станции» ребята разгадывали кроссворд, на другой исполняли песни, на третьей отвечали на вопросы, на четвертой рисовали и т.д.
По словам Павла Белоусова, такие праздники служат экологическому воспитанию школьников, формируют у подрастающего поколения бережное отношение к природе родного края.
Кульминацией «Золотой осени» стал конкурс кормушек, некоторые из которых являются настоящими произведениями детского прикладного творчества. Вскоре они украсят городские скверы и станут большим подспорьем в зимовке пернатых.
Победители и участники мероприятия получили подарки и призы.
