Приведение в порядок кабинетов и отделений проводилось в рамках партийного проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье». Больница включает в себя много филиалов, радиус её обслуживания, помимо собственно центра Калуги, - Росва, Шопино, Калуга-2, Анненки, Правый берег и т.д. В этом году больница получила значительную сумму на ремонт - 6,8 млн. из федерального бюджета и 1,8 млн. - из областного.
Руководство лечебного учреждения выбрало наиболее нуждающиеся в ремонте отделения. Физиотерапевтический кабинет, ремонт которого не осуществлялся с 1984 года, водолечебница, кабинеты хирургического отделения, к которым при сдаче их в сентябре у приемной комиссии было много претензий. На этот раз члены комиссии ограничились лишь небольшими замечаниями косметического свойства и подписали акты приемки.
