Комиссия прошла по этажам третьего корпуса,в котором производился ремонт. На втором этаже уже работает в прежнем режиме обновлённое после капитального ремонта терапевтическое отделение, в котором в день посещения его членами комиссии находились на стационарном лечении 25 пациентов. Глава администрации муниципалитета Ольга Селиверстова пожелала всем не болеть и как можно реже посещать больницу. Для отделения Ольга Юрьевна передала подарок – настенные часы.
- Безусловно, пациентам комфортнее стало находиться в обновлённом после ремонта отделении с современными пластиковыми окнами, ванной, горячим водоснабжением. Осталось приобрести новые шторы на окна, мебель, - отметила глава администрации муниципалитета.
Получили подарок медики и от отдела социальной защиты администрации района. Пациенты отделения задавали вопросы по поводу обеспечения лекарственными средствами. На них исчерпывающие ответы дала заместитель главного врача Татьяна Украинская. Она пояснила, что необходимый перечень лекарственных средств для лечения пациентов в отделениях районной больницы строго определён рамками Программы госгарантий(в этом перечне 200 наименований лекарственных препаратов). Более дорогие, импортные, медикаментозные средства (как того хотели бы многие пациенты) нет возможности приобретать, они не включены в названную программу.
На третьем этаже отремонтированного корпуса разместятся, детская консультация, бактериологическая лаборатория, кабинет медицинской профилактики, медицинский архив. Здесь заметно похорошело. Общий вид отремонтированных стен, потолков, окон, кабинетов оставляет хорошее впечатление. Но в то же время комиссия отметила определённые недоработки. Ещё необходимо отремонтировать лестничные пролёты. Все пожелания, высказанные членами комиссии, переданы подрядчику, который в ближайшее время обещал все поправить.
