Еленский лесхоз первым в регионе начал посадку лесных культур

Государственное предприятие «Еленский лесхоз» в Хвастовичском районе на этой неделе приступило к лесовосстановительным работам. За первые два дня там посажены лесные культуры на площади более 30 гектаров.

Об этом рассказал «Вести» главный специалист министерства лесного хозяйства области Владимир Кутьин. По его данным, в этом году предстоит посадить лесные культуры на площади 1630  гектаров, при этом 74 процента работ будут проводить арендаторы лесных участков. Для запланированного на этот год  объема лесовосстановительных работ потребуется 5,5 миллиона саженцев ели и сосны.  В настоящее время в лесхозах области имеется в наличии 1,3 миллиона штук  саженцев. Для преодоления создавшегося дефицита посадочного материала запланировано его приобретение  в Московской области и Республике Беларусь.

Приказом регионального министерства лесного хозяйства за каждым лесничеством закреплены специалисты министерства, которые  будут осуществлять контроль над качеством проведения лесовосстановительных мероприятий.

Поделиться с друзьями: