На территории области реализуется проект «Мир детства с «Л’Ореаль»

Официально о запуске проекта было объявлено в 2009 году. Долгосрочная социальная программа поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется преимущественно в нашем регионе. В проект включены 14 учреждений - детские дома, школы-интернаты, социально-реабилитационные центры и дом ребенка. Партнером программы выступает благотворительный фонд «Кто, если не Я?».

В рамках социального проекта на базе Азаровского детского дома-школы имени Попова в октябре прошлого года начал работу кабинет парикмахерского искусства. Недавно это учреждение посетили вице-президент группы «Л’Ореаль» Сара Равелла, генеральный секретарь ЗАО «Л’Ореаль» Жорж Шишманов, менеджер ЗАО «Л’Ореаль» Елизавета Александрова.

На встрече гостей с министром по делам семьи, демографической и социальной политике Светланой Медниковой обсуждались перспективы дальнейшей реализации проекта «Мир детства с

«Л’Ореаль» на территории нашей области. Сара Равелла и Жорж Шишманов побывали в кабинетах психолога, логопеда и парикмахерского искусства, побеседовали с воспитанниками детского дома, которые освоили профессию, в июне нынешнего года сдали экзамен и получили свидетельство парикмахера.

В июле выпускницы прошли дополнительное обучение в академии «Л’Ореаль» в Москве. Полученные знания и практика позволят молодым мастерам трудоустроиться по специальности. Кроме того, в прошлом году 10 ребят из калужских детских домов приняли участие в шоу парикмахерского искусства в Москве, в этом году тоже планируется пригласить будущих парикмахеров.

Светлана БЕРГЕР.

Поделиться с друзьями: