Со съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ Ольга Копышенкова вернулась с благодарственным письмом

Съезд проходил в Казани при поддержке президента Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие уполномоченные по правам ребенка из 83 субъектов Российской Федерации, представители правительства Республики Татарстан, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты по вопросам охраны и защиты прав семьи, материнства, отцовства и детства.

Несколько региональных омбудсменов, в число которых вошла и уполномоченный по правам ребенка в области Ольга Копышенкова, от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова получили благодарственные письма за профессионализм и высокое качество проводимой работы.

На съезде рассматривались вопросы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и разработки проекта Федеральной целевой программы «Россия без сирот» на 2013-2020 годы.

Был проведен всероссийский семинар на тему «Повышение эффективности деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». Участники семинара обменялись опытом работы и отметили необходимость совершенствования законодательства в этой сфере.

Мария САВОСИНА.

Поделиться с друзьями: