В Дзержинском районе прошла благотворительная новогодняя акция

Ежегодную акцию «Новый год - праздник детства» в эти дни начали в центре социальной помощи семье и детям «Родник», одной из основных задач которой является оказание различной помощи детям, воспитывающимся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, требующим особой заботы государства.

На торжественное открытие акции были приглашены директор регионального благотворительного фонда «Возрождение» Зоя Артамонова, глава районной администрации Олег Макаров, другие официальные лица. Однако хозяевами праздника, безусловно, стали воспитанники центра «Родник», среди которых были и дети с ограниченными возможностями здоровья.

К сожалению, уютный зал «Родника» не смог вместить сразу всех детей, которые нуждаются в поддержке и помощи. Поэтому к детям с ограниченными возможностями Дед Мороз приходил с подарками и поздравлениями прямо на дом.

Кроме того, 14 ребят из п. Товарково побывали на губернаторской новогодней ёлке, которая состоялась в областном драматическом театре. Прошли благотворительные театрализованные новогодние представления и на базе центра «Родник».

Как пояснила заведующая отделением по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями центра «Родник» Вероника Ус, более 110 детям из Дзержинского района, воспитывающимся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках проведения акции были вручены подарки, вещевые и продуктовые наборы, наборы для детского творчества, мягкие игрушки.

Поделиться с друзьями: