Организованная при Калужском фонде русской словесности в 2010 году школа литературного мастерства приглашает творчески активных молодых калужан.
Учёба будет проходить в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по адресу: улица Окружная, 4, корпус 3 (в районе Московской площади). Занятия в школе начнутся в марте, а завершатся в мае. Лекции и мастер-классы будут проходить по будним дням с 17 до 20 часов два раза в неделю. Руководитель ШЛМ — Вадим Наговицын. Занятия проведут известные калужские поэты и прозаики.
Заявки на обучение (бесплатное) в школе литературного мастерства необходимо прислать на электронную почту zlatokuz@list.ru (указать Ф.И.О., возраст, телефон для связи и электронный адрес). Желающие могут прислать для знакомства свои творческие работы (2–3 рассказа, 10–12 стихотворений). Приём заявок до 10 марта. Для выпускников школы открываются новые горизонты и путь в большую литературу. Их лучшие работы будут опубликованы в специальном номере молодёжной литературной газеты «Златокузница» и в других печатных изданиях Калужского фонда русской словесности.
Хочется отметить, что первыми учениками школы стали 15 молодых литераторов. У некоторых из них в серии «Молодые поэты России» вышли поэтические сборники. Многие стали победителями литературных конкурсов «Юнока-2010» КФРС и городского управления культуры, международного конкурса детского и молодёжного творчества «Во имя мира на земле-2012».
