В прошлый четверг мы рассказывали о стартовавшем в Обнинске II этапе Кубка России. Сегодня можем проинформировать об итогах этих соревнований, в которых участвовало 270 спортсменов из 28 регионов страны.
Как нам сообщили в региональном минспорта, борьба на водных дорожках оказалась успешной для представителей нашей области. Самый титулованный пловец Николай Скворцов из Обнинска завоевал наибольшее количество наград. Он занял первые места в заплывах на 50, 100 и 200 метров баттерфляем, был вторым на дистанции 100 метров вольным стилем, а также вместе с товарищами по команде – в эстафете 4х100 метров вольным стилем.
Здорово выступил и воспитанник калужской спортшколы «Юность» Дмитрий Кузнецов, победивший на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем. Софья Гутник из этой же спортшколы стала первой на 200-метровке брассом. Еще один представитель «Юности» Филипп Кузьмин стал обладателем «бронзы» на дистанции 50 метров в плавании на спине. И, наконец, Мария Хорчева из Обнинской ОДЮСШ стала второй на 200-метровке брассом.
