На калужских реках открылась навигация

Торжественная церемония открытия прошла сегодня на Воробьевской переправе в Калуге. Открыл ее флаг-парад катеров, моторных лодок, гидроциклов по Оке. Инспектора Государственной инспекции по маломерным судам продемонстрировали скоростное маневрирование на моторных лодках «Казанка 5М» и «Мастер 500», гидроцикле,  спасатели поисково-спасательного отряда (на воде) ПСС  Калужской области – оборудование для поиска и спасения людей. Собравшиеся  смогли увидеть, как происходило спасение условного утопающего. Свое мастерство показали калужские спортсмены-вейкбордисты. Юные гости праздника, ученики калужской средней школы №21, приняли участие в конкурсах рисунка на асфальте и по метанию на точность спасательного круга.

Поделиться с друзьями: