В регионе прошёл Всероссийский день посадки леса

В минувшую субботу во всех районах области на посадку леса вышли около 1000 человек, сообщил «Вести» главный специалист регионального министерства лесного хозяйства Владимир Кутьин. В этой экологической акции на территории лесного фонда Калужского лесничества участвовал Анатолий Артамонов. Вместе с губернатором молодые деревца сажали работники министерства лесного хозяйства во главе с министром Владимиром Макаркиным, природных ресурсов, экологии и благоустройства вместе с министром Владимиром Жипой, межрайонной природоохранной прокуратуры, пожарной части № 1 города Калуги, школьники. За день там появилось 13 тысяч молодых деревцев.

Как известно, в 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства России прошла первая масштабная акция по посадке леса. Её удалось организовать в десяти регионах страны, наиболее пострадавших от огня. Эта инициатива была поддержана правительством Российской Федерации. В 2012 году «зеленую эстафету» поддержали многие губернаторы, общественные организации, бизнес и добровольцы. Так родилась добрая традиция по спасению российских лесов. Во всех районах нашей области 18 мая этого года на площади в 25 гектаров появилось около 300 тысяч саженцев основных лесообразующих пород.

Виктор ЕРЕМИН.
Фото Владимира КУТЬИНА.

Поделиться с друзьями: