Завтра 12 июня в День России в Калуге в седьмой раз пройдет ежегодный «Парад невест». В этом году мероприятие посвящено будущей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Парад невест пройдет традиционным свадебным маршрутом: от Краеведческого музея через Каменный мост в Центральный парк культуры и отдыха.
Городская Управа Калуги обращает внимание автомобилистов, что в этот день с 11ч. 30 мин. до 13ч.30 мин. будет перекрыто движение от перекрестка ул.Плеханова-Пушкина до Парка Культуры и отдыха.
Между тем, второй день в социальных сетях идет обсуждение, зачем невестам вообще ходить на парад, в чем смысл сего дефиле? Вот лишь несколько ответов, которые дают на вопрос пользователи Фейсбука. Как всегда, с иронией: "У девушек висят свадебные платья без дела.. обидно же!!!"," Может, это от того, что думцы развелись, и не только они...вакансии!", "Выполняем указания о пропаганде повышения рождаемости", "Во-первых, это красиво! Во-вторых, это возможность еще раз надеть этот прекрасный наряд! В-третьих, это весело!", " Для одних это репетиция, для других - возможность еще раз пережить счастливые мгновения свадьбы", "Мероприятие крайне бесполезное. так как все невесты уже заняты. Если б был бы парад незамужних невест, то это мероприятие имело бы практический смысл", "Девчонки незамужние - намекают, себя рекламируют", "Небольшой праздник для тех, кто не хочет проводить выходные перед телевизором, или горбатясь на даче. Так что спасибо организаторам за то, что есть возможность интересно провести это время!", "Красиво же, когда много невест, когда люди улыбаются, отдыхают, когда город становится похож на карнавал. Вопросов нет. Классная идея".
