В Калуге с 1 июля проезд в троллейбусе подорожает на три рубля

Что называется: не ждали! И вот вчера из городской Управы пришла весть, которая огорчит многих: проезд в троллейбусе подорожает сразу на три 

рубля. С 1 июля он составит 14 рублей. Начальник управления калужского троллейбуса Алексей Рулев объяснил, что без увеличения цены на билет их 

предприятию не обойтись и назвал веские причины, из-за которых ее нужно поднимать с 11 до 14 рублей: "Ввиду того, что теперь по закону перевозчик 

обязан страховать имущество и жизнь  пассажиров, страховой компании предприятие должно перечислить шесть миллионов рублей. Также нам необходимо 

срочно оплатить три миллиона за энергоаудит. Нужны средства и на внедрение и работу на нашем транспорте систем ГЛОНАС и АСОП. А еще мы обязаны в 

короткий срок погасить задолженность в пенсионный фонд".

Впрочем есть и хорошие новости от Рулёва:  в ближайшее время будут закупаться новые троллейбусы. До конца июля из Минска в Калугу прибудут еще 13 

единиц.  Кроме того, маршрут №3 в ближайшее время должен стать льготным. 

К примеру,  стоимость проезда в других городах:

Самара – 18 рублей.

Екатеринбург – 23 рубля.

Рязань, Белгород – 15 рублей.

Вологда – 16 рублей.

Брянск -12,00.

Орел -11,00.

Смоленск -12,00.

Тула -13,00.

Курск - 10,00

Оренбург - 8,00

Барнаул - 11,00

 

 

 

Поделиться с друзьями: