Что называется: не ждали! И вот вчера из городской Управы пришла весть, которая огорчит многих: проезд в троллейбусе подорожает сразу на три
рубля. С 1 июля он составит 14 рублей. Начальник управления калужского троллейбуса Алексей Рулев объяснил, что без увеличения цены на билет их
предприятию не обойтись и назвал веские причины, из-за которых ее нужно поднимать с 11 до 14 рублей: "Ввиду того, что теперь по закону перевозчик
обязан страховать имущество и жизнь пассажиров, страховой компании предприятие должно перечислить шесть миллионов рублей. Также нам необходимо
срочно оплатить три миллиона за энергоаудит. Нужны средства и на внедрение и работу на нашем транспорте систем ГЛОНАС и АСОП. А еще мы обязаны в
короткий срок погасить задолженность в пенсионный фонд".
Впрочем есть и хорошие новости от Рулёва: в ближайшее время будут закупаться новые троллейбусы. До конца июля из Минска в Калугу прибудут еще 13
единиц. Кроме того, маршрут №3 в ближайшее время должен стать льготным.
К примеру, стоимость проезда в других городах:
Самара – 18 рублей.
Екатеринбург – 23 рубля.
Рязань, Белгород – 15 рублей.
Вологда – 16 рублей.
Брянск -12,00.
Орел -11,00.
Смоленск -12,00.
Тула -13,00.
Курск - 10,00
Оренбург - 8,00
Барнаул - 11,00
