Сегодня 2 июля Роспотребнадзор подводит итоги работы:
- на территории региона были открыты 434 летних оздоровительных учреждений в которых отдохнуло 27680 детей. В это число входили 387 лагерей с дневным пребыванием (20450 детей);
- 9 лагерей труда и отдыха лагерей (275 детей);
- 14 стационарных загородных оздоровительных лагерей – (5274детей)
- 3 стационарных загородных оздоровительных учреждения санаторного типа 587 (детей);
- 3 санатория 245 (детей).
С 18-20 июня 2013 года начали работу 18 палаточных лагере(919 детей).
По предварительным данным на 1 июля выраженный оздоровительный эффект наблюдался - 91,5% детей, слабый -7,8% и отсутствовал у 0,3% детей. В 2012 год выраженный оздоровительный эффект был - 89,7% детей, слабый - 6,5%, отсутствовал оздоровительный эффект- 3,8% детей.
За пределами области на море во вторую смену в городе Анапе оздоровится 50 детей и в городе Таганроге 100 детей.
(подробности читайте в "Вести" в четверг)
