Вчера в Калужской области завершилась работа первой оздоровительной смены детей

Сегодня 2 июля Роспотребнадзор подводит  итоги работы: 

  • на территории региона были открыты 434 летних оздоровительных учреждений в которых отдохнуло  27680 детей.  В это число входили 387 лагерей с дневным пребыванием (20450 детей);
  • 9 лагерей труда и отдыха лагерей (275 детей);
  • 14 стационарных загородных оздоровительных  лагерей – (5274детей)
  • 3  стационарных загородных оздоровительных учреждения санаторного типа 587 (детей);
  • 3 санатория  245 (детей).

С 18-20 июня 2013 года начали работу 18 палаточных лагере(919 детей).

По предварительным данным на 1 июля  выраженный оздоровительный эффект  наблюдался  - 91,5% детей, слабый -7,8% и отсутствовал у  0,3% детей. В 2012 год выраженный оздоровительный эффект был - 89,7% детей, слабый - 6,5%, отсутствовал оздоровительный эффект- 3,8% детей.

За пределами области на море во вторую смену в городе Анапе оздоровится 50 детей и в городе Таганроге 100 детей.

(подробности читайте в "Вести" в четверг)

 

 

Поделиться с друзьями: