Под Калугой прошел традиционный Всероссийский слет системных администраторов

В восьмой раз представители этой профессии собрались отметить свой праздник на территории области. До недавнего времени слет располагался на известной в области «поляне слетов» (там даже поставили памятник «чайнику»). В последние годы организаторы сменили место дислокации. Теперь четырехдневный «отрыв» сисадминов проходит близ Лаврово-Песочни. Площадка большая, но грязная. В этом году особенно. Нередко не спасали даже болотные сапоги и перемещать имущество по поляне приходилось на квардоцикле. 

Впрочем, бытовые неурядицы не сильно повлияли на настроение собравшихся. Соревнования шли на ура, вечерняя сцена с дискотекой и неизменный утренний кефир как традиция сохранялись трепетно и неизменно. В этом году организаторы пригласили в качестве подарка группу «Кукрыниксы». В ночь с субботы на воскресенье прогремел над поляной праздничный салют в честь Дня системного администратора и в воскресенье ближе к обеду дикое поле месива глины потихоньку опустело. Воистину, нужно очень любить свою профессию, чтобы с удовольствием отмечать праздник в такой грязи. 

Поделиться с друзьями: