В Калуге прошел фестиваль ретро автомобилей «Автострада»

В субботу на берегу Яченского водохранилища и в сквере Волкова прошел традиционный фестиваль раритетных автомобилей. Довольные хозяева «Мерседесов», «Уазов», «Запорожцев», «Лексусов» и «Волг» выпуска прошлого века демонстрировали своих любимцев на радость собравшейся публике.

Программа фестиваля этого года была столь же насыщенна и разнообразна, как и прошлогодняя. Уличный показ фильмов Международного фестиваля короткометражных фильмов «ШОРТЫ» и автопробег по городу, соревнования по автозвуку «Акварель» и показательные соревнования по аккуратному вождению,

Эндуро Кросс и Джип – триал, шоу каскадеров, дрифт, радиоуправляемые модели… Любителям средств передвижения с помощью двигателя внутреннего сгорания было на что посмотреть.

Кстати, команда  фестиваля  "Автострада" в составе двух экипажей - ГАЗ-21 1958 года и  Jeep  Grand  Wagoneer  1986 года заняла соответственно 1 и 3 места в  любительском ралли классических автомобилей, проводимом в четвертый раз  Подольским клубом "Ретромобиль". Живописная трасса ралли длиной  в 130км проходила из Подольска через Видное, Бронницы и другие населенные  пункты  южного  подмосковья.  В  ралли  приняли участие 17 экипажей,  среди  которых были как новички, так и постоянные участники олдтаймер-ралли.

Фото Константин Солдатов.

Поделиться с друзьями: