Будущим первоклашкам из числа воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда» вручили подарки

«Первый раз в первый класс!» - праздничное мероприятие под таким названием, посвящённое началу учебного года, прошло в Калужском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» в рамках областной акции «Школьник». Поздравить будущих первоклассников из числа воспитанников центра пришла региональный министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова.

От «тёти министра» мальчишки и девчонки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (а именно с такими ребятами и работают специалисты «Надежды»), получили красивые школьные рюкзачки, наполненные школьно-письменными принадлежностями. Но перед этим у Светланы Медниковой состоялся с ребятами недетский разговор на тему «Зачем хорошо учиться?». В беседе о том, что вместо школьных занятий хорошо бы полежать на пляже где-нибудь на тёплом морском побережье, лакомясь ананасами, сообща всё-таки пришли к выводу, что на путёвку в дальние страны надо заработать, а для этого – хорошо учиться, начиная с первого класса.

Праздник продолжился концертом, подготовленным для первоклашек и гостей центра «Надежда» старшими ребятами-воспитанниками отделений дневного пребывания и «Социальная гостиница», а закончился «сладким столом», организованным благодаря спонсорской помощи.

Светлана СЕВЕРЦЕВА.

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

 

Поделиться с друзьями: