В первой половине января случаев заболеваемости гриппом не зарегистрировано. Но расслабляться рано.
Как сообщил главный санитарный врач г. Обнинска Анатолий ИВАНОВ, в наукограде грипп ожидают в конце января – начале февраля. Причем, он будет не так страшен, как его предшественники с зоологическими названиями – «птичий» и «свиной». Грядущий тип заболевания – смешанный, то есть будет представлять собой симбиоз типов А и В.
Кстати, за время новогодних праздников было зафиксировано 7 случаев не больничной пневмонии. Однако это, скорее всего, остаточные явления от вспышки заболевания, которое было зарегистрировано в Обнинске в декабре. На сегодняшний день пневмония угрозы населению не представляет.
