В дежурную часть полиции позвонила калужанка и сообщила, что двое неизвестных на Пятницком кладбище воруют ограды. Находившийся поблизости наряд отдела вневедомственной охраны был оперативно направлен к месту происшествия.
Там к полицейским обратилась местная жительница. Она указала на двоих граждан, которые совершали кражу металлических оград. При этом они опрокинули несколько памятников, в результате чего они раскололись.
Правонарушители были задержаны и доставлены в дежурную часть УМВД России по Калужской области для дальнейшего разбирательства.
Проводится проверка.
