На прошедшем в понедельник совещании у губернатора обсуждался вопрос реализации в области программы по созданию роботизированных ферм. Анатолий Артамонов поручил руководству профильного министерства активизировать работу по подбору площадок под строительство ста новых роботизированных животноводческих комплексов, а также оказать потенциальным участникам программы содействие в разработке и реализации бизнес-проектов. В ближайшие дни аграрное ведомство представит главе региона конкретный план реализации данной программы. По словам губернатора, создание новых производств позволит в комплексе решить проблемы развития села. «Мы должны построить в области сто роботизированных ферм, чтобы вовлечь в оборот всю нашу пашню. Я уверен, что у этого положительного опыта появятся последователи. Будут фермы - будут дороги, будут газо- и водопроводы. Мы будем помогать тем, у кого есть желание работать», - подчеркнул он.
20.01.2014 13:45
